Участники тура «Космическая Украина» приехали в Тернополь

В рамках программы «Космическая Украины. То, что мы делаем» в Тернополь прибыли участники, углубили знания о космосе, галактике.

Об этом сообщает «Тернополь тренд» со ссылкой на «ТЕРЕН».

На встрече обсуждали о достижениях в астрономической отрасли и развитии науки о космосе в Украине. Участники вспоминали о первых полетах в открытый космос Леонида Каденюка, Янгеля как главного руководителя космической программы, Глушко — человека, двигатели которого использовались на ракетных комплексах «Буран» и «Энергия».

Для того, чтобы направление космонавтики мощно развивалось в Украине создали компанию Space Logistics Ukraine. Ее представители ездят по разным городам с туром «Космическая Украина. То, что мы делаем!». Они всячески популяризируют астрономию на современном этапе изучения, рассказывают о перспективах исследований. Участники этого движения способствуют развитию космических технологий в Украине, продвигают интересы частных компаний, нацеленных на производство продукции для такой отрасли, налаживают международные связи.

В рамках этого тура гражданин Швеции Валентин Гаденов как знаток космонавтики провел лекцию, которая во время встречи вызвала массу вопросов и перешла в вариант дискуссии. Он изложил основы построения Вселенной, галактик, систем. Лектор доступно объяснял известные и малоизвестные факты для аудитории разного возраста. Валентин Гаденов остановился на идее построения космопорта на территории Украины. Мужчина предлагал внести изменения в законодательство, чтобы реализовать в нашей стране такой проект.

Отметим, что лектор предлагал сделать космопорт в Украине, ведь это будет предпосылкой для развития этой отрасли у нас.

Comments

.......